St
«Суп на куриных костях»: решивший прожить на 3500 рублей депутат рассказал о своем меню
18+

«Суп на куриных костях»: решивший прожить на 3500 рублей депутат рассказал о своем меню

Николай Бондаренко признался, что за неделю эксперимента он похудел на два килограмма и постоянно испытывал чувство голода

Николай Бондаренко признался, что за неделю эксперимента он похудел на два килограмма и постоянно испытывал чувство голода Фото: © GLOBAL LOOK Press / Cindy Yamanaka / ZUMAPRESS.com
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Cindy Yamanaka / ZUMAPRESS.com

Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко сделал выводы из первой недели эксперимента питаться на 3500 рублей в месяц. По его словам, чтобы «взять немного больше курицы», ему пришлось купить меньше картофеля и других продуктов. При этом он отметил, что маленькие порции овощей значительно меньше утоляют голод.


«Я сделал выводы из первой недели и понял, что надо значительно больше покупать моркови и лука, потому что они закончились у меня достаточно быстро, в первую очередь кончились. И я побольше купил курицы, потому что очень тяжело, когда отсутствует мясо, и при той диете, при тех маленьких порциях овощи удовлетворяют голод значительно меньше», — рассказал саратовский коммунист РИА Новости.


Депутат отметил, что в первые дни эксперимента в его рацион входила яичница, суп на куриных костях, овощи, яблоки и карамель. Однако для этого ему пришлось потратить больше выделенной на неделю суммы. Поэтому на этот раз, чтобы уложиться в бюджет недели, он сократил покупку некоторых продуктов. По его словам, ему пришлось купить меньше хлеба, конфет и картофеля, поскольку речь идет не о комфортном питании, а об «элементарном выживании». «Просто при других раскладах не хватит средств», — сказал Бондаренко.


Рассказывая о меню, которое ему пришлось составить в ходе эксперимента, коммунист пояснил, что минимальный набор продуктов не позволяет сделать его разнообразным. «Рецепты сильно не поменялись, в первую очередь потому что минимальное наличие продуктов не позволяет сильно размахнуться», — подчеркнул депутат.


Бондаренко признался, что первая неделя эксперимента стала «не самой лучшей в жизни». По его словам, под конец недели у него закончились овощи и курица, остались только крупы. «Что касается самого моего самочувствия, не могу сказать, что я падаю с ног, но в целом это крайне неприятно… За весом слежу, я за неделю похудел на два с небольшим килограмма», — посетовал он и добавил, что постоянно испытывает чувство голода из-за того, что приходится дозировать порции и отсутствуют привычные продукты — колбаса, сыр, фрукты, овощи и специи.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Депутат областной думы Николай Бондаренко решился прожить на 3500 рублей в месяц после заявления министра труда и занятости Саратовской области Натальи Соколовой о том, что пенсионеры вполне могут выжить на прожиточный минимум, тратя эту сумму на питание. Когда коммунист предложил самой Соколовой пожить на такую сумму, она ответила, что ей не позволит «статус», зато согласилась провести эксперимент на депутате.


Высказывание разошлось по интернету и СМИ, и 12 октября губернатор Саратовской области Валерий Радаев отправил министра Соколову в отставку. Впрочем, жить на 3500 рублей ей не придется — как узнал Daily Storm, муж министра-«диетолога» владеет несколькими предприятиями, в том числе рыбным заводом.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...