St
Сын миллиардера Босова призвал «не гадать на кисельной гуще» по поводу смерти его отца
18+
Антон Босов подчеркнул, что нужно дождаться официальной версии следствия, а не спекулировать на трагедии undefined

Сын миллиардера Босова призвал «не гадать на кисельной гуще» по поводу смерти его отца

Антон Босов подчеркнул, что нужно дождаться официальной версии следствия, а не спекулировать на трагедии

Сын российского миллиардера (по версии Forbes) Дмитрия Босова Антон в беседе с телеканалом «360» призвал не спекулировать на теме смерти его отца, а дождаться окончания расследования и официальной версии произошедшего. В Следственном комитете России ранее сообщили, что 52-летний бизнесмен был найден с огнестрельным ранением головы в подмосковном селе Усово, рядом с ним нашли пистолет.


«Давайте дождемся официальной версии от следствия и не будем гадать на кисельной гуще. Больше ничего вам не могу сказать. Это дела семейные», — цитирует «360» Антона Босова.


Кроме того, эксперты проверят, был ли предприниматель перед смертью в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. «Будет проведена комплексная судебно-медицинская экспертиза, в рамках которой также будет проверено наличие в крови Босова алкоголя или наркотиков», — рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах.


6 мая Главное следственное управление Следственного комитета по Московской области подтвердило гибель миллиардера и основателя компании «Аллтек» Дмитрия Босова. Сообщается, что на территории домовладения в селе Усово обнаружено тело 52-летнего мужчины, рядом с ним нашли пистолет. По предварительной версии, Босов покончил с собой. Записки он не оставил.


Дмитрий Босов — основатель и председатель совета директоров группы «Аллтек». Основными активами Дмитрия Босова были группа «Сибантрацит» и УК «ВостокУголь». С 2008 года был главой попечительского совета ХК «Сибирь». В 2019 году занял 102-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России по версии Forbes с состоянием 950 миллионов долларов, а в 2020 году — 86-е место с состоянием 1,1 миллиарда долларов.


В 2019 году «ВостокУголь» оказался в центре двух скандалов: ФСБ выдвинула подозрения из-за незаконной добычи угля, а затем был уволен глава компании Александр Исаев. Как сообщили в пресс-службе компании, причиной увольнения стали «вопиющие злоупотребления и хищения на вверенных ему участках работ, распространение недостоверной информации о нашей деятельности».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...