St
Сын Навального учится в школе в Германии
18+
Первоначально он пошел в немецкую школу, так как оказался в этой стране, а затем остался там окончательно undefined

Сын Навального учится в школе в Германии

Первоначально он пошел в немецкую школу, так как оказался в этой стране, а затем остался там окончательно

Сын политика Алексея Навального учится в Германии. Об этом оппозиционер 19 января рассказал в интервью газете Time. Его сын пошел в немецкую школу еще в 2020 году, когда политик оказался в Германии. В результате, Навальный решил оставить своего ребенка в ФРГ, где он и продолжает учиться. Дочь политика Дарья Навальная сейчас учится в Стэнфорде (Калифорния).


«Одно дело рисковать собой, другое — принять такое решение за другого, даже если он твой ребенок. Принудить их разделить с нами риски, уже совершенно не эфемерные, будет нечестно по отношению к ним, — рассказал Навальный, отвечая на вопрос, как он объяснил семье свое решение вернуться в Россию после предполагаемого отравления. — Поэтому мы решили, что какое-то время им лучше побыть в тех местах, где мазать ручки дверей химоружием сложнее».


«С Дашей было проще — к этому моменту она уже поступила в Стэнфорд и училась в США, а Захар, пошедший в немецкую школу, сначала просто потому, что оказался в Германии, остался там», — отметил он.


По словам Навального, вопрос о возвращении на родину не стоял на повестке, не было ни разговоров с друзьями, ни «эмоциональных разговоров с женой, как в кино». Политик знал, что вернется в Россию, уже когда открыл глаза сразу после комы.


Навальному стало плохо на борту самолета Томск — Москва 20 августа 2020 года. В Омске он был госпитализирован, а после подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, так как находился в состоянии комы. 22 августа того же года его доставили в берлинскую клинику Charite, а через месяц, 23 сентября, — выписали. По данным правительства ФРГ, медики обнаружили в организме Навального следы яда из группы боевых отравляющих веществ «Новичок».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...