St
Тальков-младший объяснил, почему он баллотируется от КПРФ на родине отца
18+

Тальков-младший объяснил, почему он баллотируется от КПРФ на родине отца

Музыкант сообщил, что после полугода общения с коммунистами убедился, что этим людям не все равно, что происходит в стране

Музыкант сообщил, что после полугода общения с коммунистами убедился, что этим людям не все равно, что происходит в стране Кадр: © youtube / Игорь Тальков
Кадр: © youtube / Игорь Тальков

Певец, композитор Игорь Тальков — младший подтвердил Daily Storm, что действительно будет баллотироваться от партии КПРФ в Тульскую областную думу от города Щекино, который является родиной его отца Игоря Талькова. Артист сообщил, что он полгода общался с коммунистами, прежде чем вступить в партию, и после того как увидел, что там работают неравнодушные люди, решил попробовать себя в политике, чтобы задавать властям неудобные вопросы обо всем происходящем в стране.


«Мне интересно посмотреть на политику изнутри. Из всех, скажем так, оппозиционных партий именно КПРФ вызывает у меня больше всего доверия. ЛДПР, к примеру, создана лишь для того, чтобы люди могли выпускать пар в лице их гениального лидера, который говорит правильные вещи, но они никогда не произойдут. Что касается КПРФ, то я вижу у них настоящую работу, часто неблагодарную. Мне это все это также интересно в качестве расширения трибуны для моих собственных песен и отцовских. Если я разочаруюсь или пойму, что занят не своим делом, то уйду», рассказал музыкант.


Информацию о том, что Тальков-младший баллотируется от КПРФ от города Щекино, опубликовал в своем Facebook секретарь Тульского обкома партии Алексей Лебедев.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Музыкант рассказал, что КПРФ предложила ему беспроигрышный вариант: представлять в Тульской областной думе родину его отца — город Щекино. Однако он отметил, что идет в политику не только ради решения городских проблем. «Решать проблемы города — все равно что латать дыры на прохудившемся корабле. Меня интересует больше возможность экспортировать собственные мысли в моем творчестве. Хочется в качестве парламентария задать вопросы вышестоящим инстанциям и депутатам: что же происходит в нашей стране и почему нет диалога народа с властью?» — сообщил Тальков-младший.


Артист пояснил, что не все поклонники отца могут понять, почему он решил связать себя с коммунистами, против которых выступал его отец. «Дело не в аббревиатурах и названии партии, а в том, где какие люди. Мой отец идеализировал дореволюционную Россию. Я понимаю, что поклонники отца, которые считали его социальным рупором, считали, что он боролся против коммунизма. Но он боролся на самом деле с государственным аппаратом и произволом. Когда СССР был уничтожен и пришел к власти [Борис] Ельцин, отец как-то вышел в Санкт-Петербурге и сообщил, что всю жизнь мечтал приехать не в Ленинград, а в Санкт-Петербург. Но он увидел, что герб и аббревиатуры поменялись, а суть осталась, чему посвящена песня «Господин президент», — добавил он.


Поездка на Шиес, где проходят протесты против строительства мусорного полигона, укрепила музыканта в намерении идти в политику, рассказал он. Местные жители там готовы идти до конца, но вместе с тем они готовы к диалогу, сообщил Тальков-младший. Также он поделился планами на будущее.


«Очень хочется создать лагеря юридической помощи, потому что мы живем в оккупации юридических фирм. Вся Россия — это большая юридическая фирма. По закону мы до сих пор живем в СССР — никто ведь от этого гражданства не отказывался, никто это гражданство не принимал, по сути, мы эмигранты на своей земле. Странно, что на самой богатой земле живет самый бедный народ», — подчеркнул артист.


Игорь Тальков — младший выступает в музыкальной группе «МирИмиР», основанной в 2009 году. Его отец, певец Игорь Тальков, был убит 6 октября 1991 года во Дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. По основной версии милиции, артиста застрелили из пистолета во время конфликта, происходившего рядом с его гримеркой. Одним из главных подозреваемых тогда считался концертный директор Талькова Валерий Шляфман, в середине 1990-х уехавший в Израиль. Расследование убийства Талькова было приостановлено в 1993 году, но в ноябре 2018 года его возобновили.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...