St
ТАСС: Замглавы Минтранса РФ Владимир Токарев задержан за коррупцию
18+
Он занимает эту должность с 26 января 2021 года undefined

ТАСС: Замглавы Минтранса РФ Владимир Токарев задержан за коррупцию

Он занимает эту должность с 26 января 2021 года

Заместитель министра транспорта Российской Федерации Владимир Токарев задержан за коррупцию. Об этом 19 января сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Токарев занимает эту должность с 26 января 2021 года.


«Задержан в порядке статьи 91 УПК как подозреваемый», — сказал собеседник агентства.


Ранее были сведения о том, что Токарев доставлен в Управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу в рамках дела о коррупции. При этом другой источник ТАСС сообщал, что замруководителя Минтранса находится в отпуске до 31 января с последующим увольнением.


Источники РБК, близкие к транспортной отрасли, и знакомые Токарева рассказали, что его задержали после банкротства подрядчика РЖД. В здании Минтранса проходят выемки документов. Знакомый Токарева и его бывший коллега по министерству сказали, что тот написал заявление на увольнение еще до Нового года и в ведомстве не появлялся.


19 января по делу о коррупции и превышении полномочий был задержан главврач больницы СИЗО «Матросская Тишина» Александр Кравченко. Позже стало известно, что его обвиняют в получении взяток за освобождение заключенных, которые по состоянию здоровья не могли содержаться под стражей.


По этому делу допрашивают самого Кравченко, а также сотрудников медсанчасти УФСИН Москвы. Задержанный также выразил опасение, что после этого дела «вообще никого по здоровью освобождать не будут». Вину Кравченко не признает.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...