St
Telegram-каналы столичных единороссов подверглись хакерской атаке, предположительно, с Украины
18+
В партии это связывают с поддержкой мирных жителей и российских военных в зоне СВО Коллаж: Daily Storm

Telegram-каналы столичных единороссов подверглись хакерской атаке, предположительно, с Украины

В партии это связывают с поддержкой мирных жителей и российских военных в зоне СВО

Коллаж: Daily Storm

Замглавы исполкома московского городского регионального отделения (МГРО) «Единой России», начальник отдела агитационно-пропагандистской работы Ирина Елиферова рассказала Daily Storm, что ее Telegram-канал и еще два канала столичных единороссов подверглись хакерской атаке, предположительно, с Украины. Елиферова связывает это с тем, что с начала военной операции на Украине московское отделение «Единой России» активно поддерживает мирных жителей и российских военных в зоне СВО.


«Сегодня утром мы подверглись хакерской атаке мой Telegram-канал и еще два других канала, где я была администратором. Это канал партии «ЕРМосква» и канал Максима Руднева, руководителя исполкома московского отделения «Единой России», — рассказала глава отдела агитационно-пропагандистской работы МГРО «Единой России».


В Telegram-канале Ирины Елиферовой 11 апреля начали появляться посты с рекламой криптовалюты и смонтированные видео с самой Елиферовой, а на канале «ЕРМосква» — посты «Слава Украине!» и подобные им.


«Мне раздался звонок с незнакомого номера. Мужчина с характерным украинским говором предложил мне вернуть мой Telegram-канал обратно, спросил, интересует ли меня восстановление канала. Я спросила у него, на каких условиях. Он сказал: «Предлагайте свою сумму». Я сказала ему, что сумму предлагать не буду. После этого он сказал: «Хорошо, наблюдайте за тем, что будет дальше» и дал мне совет из дома не выходить. И дальше начались всяческие угрозы», — сообщила она.


Елиферова связывает хакерскую атаку с тем, что с самого начала специальной военной операции московская «Единая Россия» активно поддерживает мирных жителей и военных на передовой. «С момента начала мобилизации мы поддерживаем наших мобилизованных. У нас практически каждый месяц гумконвои идут «Единой России» из Москвы туда. Отвозим очень много», — добавила она.


Столичные единороссы отвезли очередную партию гумпомощи и вернулись 7 апреля. В зону СВО они привезли более 55 тонн гуманитарного груза. «Конечно, я это связываю с этой поездкой», — пояснила Елиферова.


В марте 2022 года произошла похожая ситуация — тогда Максим Руднев и Ирина Елиферова подверглись в Instagram* нападкам ботов и аккаунтов с территории Украины и Польши. Атаки начались после того, как представители партии поддержали решение президента России Владимира Путина о проведении спецоперации на Украине.


«Там мы все очень быстро вернули, там очень быстро отреагировали службы техподдержки. А вот как здесь будет — пока непонятно», — отметила глава отдела агитационно-пропагандистской работы МГРО «Единой России».


*Meta, Facebook, Instagram признаны в России экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...