St
Telegram оштрафовали на четыре миллиона рублей за отказ удалить бот, раскрывающий данные участников спецоперации на Украине
18+
Представители компании не явились на заседание undefined

Telegram оштрафовали на четыре миллиона рублей за отказ удалить бот, раскрывающий данные участников спецоперации на Украине

Представители компании не явились на заседание

Суд в Москве оштрафовал мессенджер Telegram на четыре миллиона рублей за отказ удалить бот, раскрывающий личные данные российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. Об этом со ссылкой на судебный участок мирового судьи № 422 российской столицы сообщает ТАСС.


«Суд постановил признать виновным Telegram по части 2 стати 13.41 КоАП РФ и назначил наказание в виде штрафа в размере четырех миллионов рублей», — огласил решение судья Тимур Вахрамеев.


Владельцы мессенджера также отказались удалить Telegram-каналы, где публиковались недостоверные сведения о потерях российских военных в ходе конфликта и иные фейки о спецоперации РФ на территории Украины.


Представители Telegram не явились на заседание, хотя были уведомлены о дате заранее. В связи с этим дело было рассмотрено в их отсутствие.


Ранее СМИ сообщили, что Telegram может получить штраф в размере до восьми миллионов рублей по административному протоколу о неудалении запрещенного контента. Роскомнадзор направил предписание в адрес компании, однако в предусмотренный срок ресурсы не были удалены.


28 июля Мировой суд Москвы оштрафовал на два миллиона рублей Match Group LLC, владеющую сервисом знакомств Tinder, за отказ локализовать данные российских пользователей. Роскомнадзор направил Match Group требование о локализации данных, но компания так и не сделала этого.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...