St
The Daily Telegraph: ВОЗ приостанавливает расследование происхождения COVID-19
18+
У ученых возникли проблемы со сбором данных undefined

The Daily Telegraph: ВОЗ приостанавливает расследование происхождения COVID-19

У ученых возникли проблемы со сбором данных

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостанавливает расследование происхождения COVID-19 из-за проблем со сбором данных. Об этом сообщает британская газета The Daily Telegraph, ссылаясь на эксперта организации Марию ван Керкхове.


ВОЗ отложила расследование, после того как «разочаровалась» в китайских чиновниках, не желающих делиться лабораторными данными, пишет издание.


Организация хотела проводить расследование поэтапно, но «этот план изменился». «Политические события во всем мире действительно воспрепятствовали прогрессу в понимании происхождения [COVID-19]», — цитирует ван Керкхове ТАСС. По словам специалиста, второй фазы расследования не ожидается.


Летом 2021 года гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус говорил, что организация готовится ко второму этапу расследования возникновения коронавируса.


Гебрейесус отметил, что ВОЗ рассчитывает на прозрачность властей. По его словам, одной из проблем во время первого этапа изучения COVID-19 был доступ к информации, особенно к сведениям о начале пандемии коронавируса.


В октябре 2021 года в ВОЗ допустили, что коронавирус могли создать в лаборатории. В то же время в организации отметили, что существует много других теорий возникновения ковида, которые заслуживают внимания. 14 октября всемирная организация создала новую группу по изучению происхождения COVID-19. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...