St
The Telegraph: Британия может поставить Украине истребители, если Россия выведет свои войска
18+
Однако вопрос передачи самолетов Киеву сейчас не в приоритете undefined

The Telegraph: Британия может поставить Украине истребители, если Россия выведет свои войска

Однако вопрос передачи самолетов Киеву сейчас не в приоритете

Великобритания может поставить Киеву истребители, если Россия выведет свои войска с территории Украины, пишет газета The Telegraph со ссылкой на источник в королевских ВВС. По словам собеседника издания, поставки боевой авиации Киеву сейчас не в приоритете, однако никогда не стоит говорить «никогда». Он также указал, что Украине могут поставить истребители, если РФ выведет армию и ВСУ понадобится патрулировать воздушное пространство страны.


Также руководство британской армии обеспокоено тем, что королевские ВВС и ВМС не вносят значимый вклад в поддержку Украины. Оно считает, что для обеспечения военных успехов ВСУ нужно деятельное участие всех видов британских Вооруженных сил в вопросе поставок вооружения. В свою очередь представители ВВС и ВМС объясняют свои действия тем, что их военная техника требует больше времени для освоения, пишет The Telegraph.


Издание также указывает, что с июля 2022 года Великобритания обучает украинских военных управлять двумя минными тральщиками класса Sandown. Лондон и Киев договорились о поставке этих кораблей в 2021 году.


В середине января издание The Mirror сообщило, что Великобритания может поставить Украине четыре ударных вертолета AH-64 Apache. Минобороны Соединенного Королевства опровергло эти данные.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В январе западные страны стали объявлять о поставках Украине современных танков. Киев получит немецкие Leopard, американские Abrams, британские Challenger и другие машины. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что теперь Киев будет добиваться поставок самолетов и дальнобойных ракет.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...