St
The Telegraph: Сокращение добычи нефти ОПЕК+ нанесет тройной удар по Западу
18+
Россия окажется в выигрышном положении, утверждает издание undefined

The Telegraph: Сокращение добычи нефти ОПЕК+ нанесет тройной удар по Западу

Россия окажется в выигрышном положении, утверждает издание

Решение государств — членов ОПЕК+ сократить добычу нефти нанесет тройной удар по странам Запада, считает обозреватель британской газеты The Telegraph Мелисса Лоуфорд.


«Удар по Западу будет тройным. Высокие цены на нефть будут поддерживать инфляцию на высоком уровне», — сказано в статье.


В октябре 2022 года ОПЕК+ уже сократил добычу на два миллиона баррелей в день, чтобы поднять цены, пишет Лоуфолд. 


«Теперь, не обращая внимания на разгневанного президента США, который пригрозил неуточненными «последствиями», он снова сокращает производство. Поскольку Байден беспомощно смотрит на это, одним из крупнейших победителей, вероятно, станет Владимир Путин», — утверждает обозреватель.


Западные санкции в отношении российской нефти запоздали, пишет журналист. Она напомнила, что ЕС ввел эмбарго на сырую нефть только в декабре 2022-го, а на нефтепродукты — в феврале 2023 года. В то время как большую часть 2022 года РФ получала прибыль от продажи энергоресурсов.


2 апреля девять членов ОПЕК+ (объединение из 23 стран) объявили о добровольном сокращении добычи на 1,2 миллиона баррелей нефти в день. Решение о снижении добычи нефти вступает в силу с 1 мая и продлится до конца года. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...