St
The Times: В Великобритании почти на 30% за месяц выросло число бездомных украинских беженцев
18+
Принимающие семьи перестали помогать им undefined

The Times: В Великобритании почти на 30% за месяц выросло число бездомных украинских беженцев

Принимающие семьи перестали помогать им

Число бездомных украинских беженцев в Великобритании увеличилось почти на 30% за месяц, поскольку принимающие семьи перестали помогать им. Об этом сообщает газета The Times.


Семьи в Великобритании помогали украинцам в рамках программы «Дома для Украины». По этой программе британские семьи получали государственную поддержку в размере 350 фунтов стерлингов в месяц, а в обмен они должны были в течение как минимум шести месяцев разрешить беженцам жить у них дома.


Для многих помогающих семей в Великобритании шесть месяцев уже окончились или подходят к концу, отмечает газета. В связи с этим резко возросло число беженцев, которые ищут жилье.


Ссылаясь на данные правительства Великобритании, The Times пишет, что сейчас без домов остались более двух тысяч семей с детьми и еще 900 граждан из Украины. Это на 800 человек больше, чем в прошлом месяце.


По данным газеты, министр жилищно-коммунального хозяйства Великобритании Майкл Гоув рассматривает вопрос об увеличении выплат принимающим семьям. Источник издания говорит, что о росте выплат власти собирались объявить на прошлой неделе, но отложили решение из-за продолжающихся споров по этой теме.


Британские власти ввели программу «Дома для Украины» в марте. По ней частные лица, компании и общественные организации предоставляют временное и бесплатное жилье беженцам с Украины. За это британцы получают 350 фунтов стерлингов в месяц (около 26,8 тысячи рублей).

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...