St
The Washington Post: Сотни сотрудников Twitter решили уволиться после ультиматума Маска
18+
Миллиардер заявил о необходимости «хардкорно» работать в компании undefined

The Washington Post: Сотни сотрудников Twitter решили уволиться после ультиматума Маска

Миллиардер заявил о необходимости «хардкорно» работать в компании

Сотни сотрудников Twitter уволились после ультиматума нового владельца соцсети миллиардера Илона Маска. Бизнесмен заявил о необходимости «хардкорно» работать в компании. Об этом пишут The Washington Post, а также CNN и Reuters.


Сотрудники анонимно сообщили, что 16 ноября Маск выдвинул ультиматум, требуя, чтобы к 17:00 они подписали обязательство «хардкорно трудиться в Twitter» или покинули компанию с выходным пособием.


На этот ультиматум согласилось меньше сотрудников, чем ожидал миллиардер, пишет The Washington Post. Бизнесмен решил смягчить требование и разрешить сотрудникам работать удаленно, если их менеджеры подтвердят, что они внесли «отличный вклад» в работу корпорации. Но было слишком поздно, «чтобы удержать Twitter от шаткого положения», сказали изданию несколько сотрудников.


«Я знаю шесть критически важных систем (например, по обслуживанию твитов), в которых больше нет инженеров. Больше нет даже основного состава сотрудников, обслуживающего систему. Она [система] будет продолжать работать по инерции, пока не наткнется на что-нибудь, а затем остановится», — заявил один из работников.


Сам Илон Маск вечером 16 ноября написал в Twitter, что соцсеть «достигла еще одного рекордного уровня использования». По данным портала Downdetector, отслеживающего сбои в работе сайтов, число жалоб по проблемам использования Twitter выросло с вечера 16 ноября с 15 до 1925 к утру 17 ноября.


О том, что Илон Маск возглавил Twitter, стало известно в конце октября. По информации СМИ, сумма сделки составила 44 миллиарда долларов. Миллиардер пообещал оставить 75% рабочего персонала соцсети.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...