St
Титов предложил правительству ввести срочные меры по защите малого и среднего бизнеса
18+
Бизнес-омбудсмен призвал снять коронавирусные ограничения во всех регионах undefined

Титов предложил правительству ввести срочные меры по защите малого и среднего бизнеса

Бизнес-омбудсмен призвал снять коронавирусные ограничения во всех регионах

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил председателю правительства Михаилу Мишустину ввести срочные меры по защите малого и среднего бизнеса. В их числе — снятие коронавирусных ограничений во всех регионах.


«Россия столкнулась с беспрецедентным санкционным давлением в новейшей истории нашей страны. Нужно заботиться не только о состоянии бюджета и курса валют, но и о сохранении рабочих мест, экономического потенциала государства в целом», — цитирует Титова его пресс-служба.


Бизнес-омбудсмен предлагает:


— запретить банкам увеличивать процентную ставку «задним числом» по предпринимательским кредитам, предоставленным до 28 февраля 2022 года;


— ввести мораторий на возврат основного долга по уже выданным предпринимательским кредитам;


— принять программу невозвратных кредитов для пострадавшего от внешних ограничений бизнеса с условием сохранения занятости;


— снизить страховые взносы до 15% для всех видов предпринимателей и на весь объем фонда оплаты труда;


— снять во всех российских регионах ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией.


Кроме того, Титов призвал кабмин объявить амнистию для осужденных за преступления, перечень которых предусмотрен частью 1.1 статьи 108 УПК РФ, включая прекращение уголовных дел указанной категории, находящихся в производстве. В этой части статьи речь идет о бизнесменах, обвиняемых или подозреваемых в некоторых уголовных преступлениях, включая мошенничество и незаконное предпринимательство.


Борис Титов в обращении к Мишустину добавил: он и предпринимательское сообщество считают, что преодоление санкционного кризиса реально. Программа кабмина по поддержке малого и среднего бизнеса может предотвратить «череду дефолтов по обязательствам и банкротств предприятий», подчеркнул омбудсмен.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...