St
Трамп не видит причин для импичмента
18+

Трамп не видит причин для импичмента

По словам президента США, он со своими обязанностями справляется «отлично»

По словам президента США, он со своими обязанностями справляется «отлично» Фото: © GLOBAL LOOK press/Brian Cahn
Фото: © GLOBAL LOOK press/Brian Cahn

Президент США Дональд Трамп заявил, что угрозы импичмента со стороны демократической партии не имеют смысла, поскольку он «отлично» справляется с управлением государством. По словам главы Белого дома, это легко увидеть по состоянию экономики Соединенных Штатов, а также по их торговых сделкам и дипломатическим отношениям с другими странами. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Не думаю, что можно снять с поста президента кого-то, кто так замечательно работает. Посмотрите на экономику, на рынок труда и новые работы, на отношения с другими странами. В конце концов, на торговые сделки посмотрите — да я отлично все делаю», — заявил Трамп в интервью журналистам американских СМИ.


По словам президента США, предложение об импичменте всего лишь сведет планку необходимых для процедуры доказательств и нарушений к нулю. «Вас выбрали президентом от республиканцев или от демократов, а в Сенате большинство принадлежит противоположной партии. И они скажут «О, ну давайте проведем импичмент?». Так нельзя. По определению импичмент требует очень, очень серьезных проступков», — отметил глава Белого дома. 

Тема импичмента Дональда Трампа начала пользоваться популярностью сразу после окончания выборов в США в 2016 году, особенно среди членов демократической партии Конгресса США. Если выборы в парламент страны в ноябре этого года приведут к большинству демократов в Палате представителей и Сенате, то вполне возможно, что партия выдвинет предложение сместить Трампа с поста президента.


Член парламента от штата Техас Эл Грин в начале 2018 года предложил провести импичмент Трампа на основе «связывания президентского поста с белым национализмом и неонацизмом» и «разжигания ненависти и враждебности». 58 демократов из 193 поддержали его инициативу, республиканцы единогласно выступили против, импичмент не состоялся.


Ранее адвокат президента США Дональда Трампа, бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани заявил, что «американский народ восстанет», если глава Белого дома будет подвергнут импичменту. По его словам, отправить в отставку действующего американского лидера путем импичмента возможно лишь по политическим мотивам — других причин для этого нет.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...