St
Трамп обновил свой рекорд по числу твитов за день
18+

Трамп обновил свой рекорд по числу твитов за день

Президент США опубликовал в соцсети 142 сообщения

Президент США опубликовал в соцсети 142 сообщения Фото: © GLOBAL LOOK press / Jaap Arriens
Фото: © GLOBAL LOOK press / Jaap Arriens

Президент США Дональд Трамп обновил свой рекорд по числу опубликованных за день твитов во время президентства. За 22 января он написал 142 твита, сообщил портал Factbase, следящий за активностью Трампа в Twitter. Предыдущий рекорд был установлен 12 декабря — тогда американский президент написал 123 сообщения.


Президент США опубликовал 142 сообщения по состоянию на 18:35 по местному времени (02:35 мск 23 января). Пока Дональд Трамп находился на полях Всемирного экономического форума в Давосе, он размещал по одному сообщению каждые 88 секунд, сообщает портал.


«Нет, Twitter не сломался. Вот уже 3,5 часа Дональд Трамп не писал твиты. Это самый длинный отрезок [за сутки] с полуночи [22 января]», — говорится в сообщении Factbase.


Новый рекорд касается только времени президентства Дональда Трампа. 5 января 2015 года, когда Трамп еще не был главой государства, он написал еще больше сообщений в Twitter — 161, следует из данных портала.


В январе 2018 года президент США рассказал, что пишет сообщения в Twitter сам, «когда находится в кровати, на завтраке или обеде». Иногда Трамп дикутет что-то своему помощнику и тот публикует заявление в соцсети.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...