St
Трамп обвинил Пентагон в развязывании «бессмысленных» войн
18+
Президент США заявил, что оборонное ведомство действует в интересах производителей оружия undefined

Трамп обвинил Пентагон в развязывании «бессмысленных» войн

Президент США заявил, что оборонное ведомство действует в интересах производителей оружия

Руководство Пентагона развязывает войны по всему миру, чтобы продолжать спонсировать оборонный комплекс, заявил президент США Дональд Трамп. По его словам, ведомство действует не в интересах народа Соединенных Штатов, а для обогащения производителей оружия и военной техники. Американский лидер подчеркнул, что из-за его стремления вывести США из многих конфликтов главы министерства его не любят, зато солдаты «обожают».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Я не говорю, что военные [круги] меня любят, но солдаты любят. Руководители в Пентагоне, вероятно, — нет, потому что они не хотят ничего, кроме как вести войны, чтобы все эти прекрасные компании, которые производят бомбы, самолеты и все остальное, были счастливы», — заявил Трамп.


Американский лидер подчеркнул, что будет продолжать политику выхода из «бессмысленных войн» и возвращения солдат США домой, если будет вновь избран президентом в ноябре. «Мы уже выходим из бесконечных войн», — добавил он.


Трамп также напомнил, что несколько конфликтов с участием США были начаты во время руководства его предшественника Барака Обамы, вице-президентом при котором был нынешний конкурент главы Белого дома на выборах — Джозеф Байден. «Байден <...> отправил наше молодое поколение сражаться в этих сумасшедших бесконечных войнах», — полагает он.


Выборы в США запланированы на 3 ноября 2020 года. 21 августа кандидатом от демократов на гонку выдвинут Джозеф Байден, бывший вице-президент при Бараке Обаме. Таким образом, в гонке сойдутся два политика возрастом за 70: Байдену 77 лет, Трампу — 74. Последние опросы американских СМИ показывают, что Байден по-прежнему пользуется большей популярностью среди избирателей, но с начала лета разрыв между ними сократился до 1-3% после разницы в 8-10% на пике эпидемии коронавируса в США. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...