St
Трамп пообещал позвонить Путину и Зеленскому сразу после победы на выборах, чтобы договориться о встрече
18+
Он также призвал перестать «вливать сотни миллиарды долларов» на помощь Украине undefined

Трамп пообещал позвонить Путину и Зеленскому сразу после победы на выборах, чтобы договориться о встрече

Он также призвал перестать «вливать сотни миллиарды долларов» на помощь Украине

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что в случае переизбрания его главой американского государства сразу позвонит лидерам России и Украины Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому, чтобы урегулировать вооруженный конфликт. По его словам, он предложит организовать трехстороннюю встречу.


«Я гарантирую, что смогу все урегулировать. Мы заключим соглашение в течение 24 часов», — сказал Трамп на митинге в городе Уэст-Палм-Бич, штат Флорида.


Он также призвал перестать «вливать миллиарды, сотни миллиардов долларов» на поддержку Украине. По его словам, поддержка Киева со стороны Вашингтона затягивает конфликт. Бывший президент США снова заявил, что Россия не начала бы боевые действия на Украине, если бы он оставался главой Белого дома.


В конце января Трамп заявил, что смог бы завершить конфликт на Украине за сутки, если бы по-прежнему был президентом США. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил тогда, что мнение Трампа недалеко от правды. По его словам, «ключ от киевского режима во многом в руках у Вашингтона».


Тогда же, в конце января, бывший президент США раскритиковал Запад за планы поставить Украине танки. По его мнению, поставки этой бронетехники могут привести к ядерному конфликту.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...