St
Суд в России впервые с начала СВО вынес приговоры о диверсии
18+
Двух мужчин в Белгородской области посадили на 3,5 года каждого undefined

Суд в России впервые с начала СВО вынес приговоры о диверсии

Двух мужчин в Белгородской области посадили на 3,5 года каждого

Белгородский областной суд приговорил двух обвиняемых в подготовке диверсии на пути следования военных эшелонов. Преступники осуждены на 3,5 года колонии строгого режима каждый. Как пишет ТАСС, это первый приговор по уголовному делу по статье «Диверсия» после начала военной операции на Украине.


Осужденные — Зеленин и Турьянский, их имена не приводятся. Их задержали в марте 2022 года. По версии ФСБ, Зеленин и Турьянский планировали повредить участок железной дороги в районе поселка Томаровка Яковлевского района Белгородской области. Это должно было привести к сходу с рельсов, повреждению военной и железнодорожной техники, жертвам среди военнослужащих, заявили в ведомстве.


Мужчины намеревались снимать преступления и выкладывать фото и видео в интернете. Кроме того, они передавали на украинский сайт «Миротворец» данные о российских военных, участвовавших в СВО, заявили в ФСБ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

С начала военной операции на Украине ФСБ неоднократно сообщала о подготовке и осуществлении диверсии на железной дороге в различных регионах России и задержании подозреваемых в этих преступлениях. В декабре президент Владимир Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы за диверсии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...