St
Трамп попросил США стать умнее Москвы
18+

Трамп попросил США стать умнее Москвы

Президент Соединенных Штатов заявил, что никогда не отрицал возможности российского вмешательства в выборы

Президент Соединенных Штатов заявил, что никогда не отрицал возможности российского вмешательства в выборы Фото:  GLOBAL LOOK press/Ting Shen
Фото: GLOBAL LOOK press/Ting Shen

Президент США Дональд Трамп призвал граждан своей страны стать умнее и не давать россиянам поводов посмеяться над разладом в американском обществе, возникшем из-за спора о возможном вмешательстве Москвы в выборы главы государства в 2016 году. Тем временем глава Госдепа Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон заявил о том, что Вашингтон готовится расширить список персональных санкций в отношении ряда россиян.


«Если уж Россия и старалась создать разлад, раздрай и хаос в США, то, с учетом всех слушаний, расследований и взаимной партийной ненависти, у них получилось все намного лучше, чем ожидали. Они ржут над нами, как кони, у себя в Москве. Америка, поумней наконец!» — обратился Трамп к народу на своей странице в Twitter. Президент Соединенных Штатов посвятил целых четыре сообщения предположительному вмешательству РФ в выборы. Трамп одобрил заявления члена палаты представителей США и демократа Адама Шлиффа, в которых тот обвинил администрацию бывшего главы государства Барака Обамы в том, что она «проморгала» действия Кремля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Когда пользователи указали главе государства на то, что он ранее не признавал российского вмешательства, Трамп опроверг это. «Я говорил: «Возможно, виновата Россия, возможно, Китай или любая страна или организация. Это мог быть очень умный парень весом в пару центнеров и играющий на своем компьютере», — написал лидер свободного мира в Twitter. Ранее Трамп заявлял, что ФБР слишком сфокусировалось на расследовании «Российского дела», таким образом позволив случиться трагедии со стрельбой в школе во Флориде.

Несмотря на заявления Трампа, США все равно готовятся расширять санкции в отношении России. Госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон в интервью телеканалу CBS заявил, что Вашингтон помешал совершить некоторые сделки по продаже военной техники из РФ, а также готовится расширить список людей, на которых наложены персональные ограничения. «Мы рассматриваем еще ряд лиц, в отношении которых могут быть введены санкции», — заявил дипломат.

Минюст США 16 февраля официально обвинил 13 граждан России и три организации во вмешательстве в президентские выборы в 2016 году. В список попали бизнесмен Евгений Пригожин, которого называют «поваром Путина» и возможно принадлежащее ему «Агентство интернет-исследований», более известное под названием «фабрика троллей». Остальные 12 граждан — сотрудники АСИ. 


«Сговор имел целью нечестными методами ослабить, создать помехи и нанести ущерб законной деятельности администрации США для того, чтобы позволить обвиняемым вмешаться в политический и избирательный процесс США, включая президентские выборы 2016 года», — говорится в документах Минюста США на основании решения присяжных суда округа Колумбия. Евгений Пригожин уже находится под американскими санкциями.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...