St
Трамп предположил возвращение России в Афганистан
18+
Военные США также могут вернуться в страну, считает экс-глава Белого дома undefined

Трамп предположил возвращение России в Афганистан

Военные США также могут вернуться в страну, считает экс-глава Белого дома

После ухода США из Афганистана их место может занять Россия, считает бывший глава Белого дома Дональд Трамп. По его мнению, афганская война 1979-1989 годов разорила СССР и поспособствовала его распаду, и Москве стоит помнить о совершенных в прошлом веке ошибках. Трамп отметил, что Вашингтон тоже должен быть готов к возвращению в Афганистан «в подходящий момент».


«Спросите Россию — они разорились, потратив много лет и денег и не одержав победу в Афганистане. <…> Я слышал, что теперь они возвращаются, и хочу сказать — не спешите. Все, кто входил, им не было хорошо», — сказал Трамп на встрече со своими сторонниками в штате Алабама.


Экс-глава Белого дома уверен, что американским военным придется вернуться в Афганистан, в том числе для спасения граждан США в стране. «Нам придется вернуться. Нам нужно вернуться, когда будет подходящий момент. <…> Если вы не готовы войти, вы никогда не увидите те 45 тысяч человек снова», — подчеркнул Трамп.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

США допустили огромную ошибку и фактически сдали Афганистан террористам, считает бывший американский лидер. По его словам, из-за действий Вашингтона на 20-летие теракта 11 сентября в Нью-Йорке над зданием посольства Афганистана будет развеваться флаг «Талибана»*.


«Талибан» объявил о захвате Афганистана 15 августа. Президент республики Ашраф Гани был вынужден покинуть страну. Вице-президент Афганистана Амрулла Салех объявил себя временным главой государства и призвал сограждан присоединиться к сопротивлению. Победа «Талибана» стала возможной после начала вывода американских войск — они должны покинуть Афганистан к сентябрю 2021 года.


* «Талибан» — организация, признанная террористической и запрещенная в России.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...