St
Трамп пригрозил странам наложением пошлин 10% за поддержку БРИКС
18+
Президент США заявил об «антиамериканской» политике объединения undefined

Трамп пригрозил странам наложением пошлин 10% за поддержку БРИКС

Президент США заявил об «антиамериканской» политике объединения

Президент США Дональд Трамп пригрозил странам, поддерживающим БРИКС, что наложит на них пошлины в размере 10%. Об этом он написал в Truth Social.


«Любая страна, поддерживающая антиамериканскую политику БРИКС, подвергнется ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ 10%-м тарифам. Исключений не будет», — заявил он в соцсети.


В январе этого года Трамп обещал ввести стопроцентные пошлины в отношении стран, которые в качестве валюты при осуществлении торговли будут использовать не доллар, а другие деньги. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

6-7 июля в Рио-де-Жанейро проходит XVII саммит БРИКС — встреча глав государств объединения. На момент проведения саммита членство в БРИКС подтвердили 10 государств: Бразилия, Россия, Индия, КНР, ЮАР, Египет, Индонезия, Иран, ОАЭ и Эфиопия.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...