St
Трамп: Путин и Си Цзиньпинь позавидуют супероружию США
18+
Американский лидер утверждает, что гиперзвуковые ракеты РФ созданы на основе разработок США undefined

Трамп: Путин и Си Цзиньпинь позавидуют супероружию США

Американский лидер утверждает, что гиперзвуковые ракеты РФ созданы на основе разработок США

США разработали самое мощное оружие в мире, подобного которому никто никогда не видел, заявил американский президент Дональд Трамп. По его мнению, когда характеристики нового вооружения станут известны публике, российский лидер Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпинь «будут завидовать» Вашингтону. Также глава Белого дома утверждает, что разработанные Россией гиперзвуковые ракеты якобы основаны на украденной у предыдущей администрации США технологии.


«У нас сейчас самое великое оружие, когда-либо созданное человеком. Я лишь говорю, что у нас есть самое мощное оружие в мире, и я даже не буду говорить, что это за тип оружия. Вам лучше об этом и не знать. <...> У нас есть настолько передовое оружие, что председатель Си, Путин и все остальные будут нам завидовать», — сказал Трамп на встрече с избирателями в штате Миннесота.


Глава Белого дома добавил, что у США также есть гиперзвуковое оружие. «У нас есть супер-пупер ракета. Я называю ее супер-пупер, потому что она в пять раз быстрее, чем обычные ракеты. Но Россия получила эту информацию у администрации Обамы, она похитила ее и создала свою ракету. Но сейчас у нас есть такая, которая намного, намного быстрее», — заявил американский лидер.


15 мая Трамп заявил, что американские военные разрабатывают «супер-пупер-ракету», которая будет в 17 раз «быстрее любой другой ракеты в мире», включая гиперзвуковые разработки России или Китая. Глава государства отметил, что этот проект начали разрабатывать недавно, поскольку к этому Вашингтон «вынудили конкуренты».


17 июля высокопоставленный представитель Пентагона подтвердил разработку гиперзвуковой ракеты, которую американский лидер Дональд Трамп назвал «супер-пупер-ракетой». По словам военного, в марте 2020 года в Тихом океане прошли испытания этого оружия, в ходе которых изделие превысило скорость звука в 17 раз, что несколько больше показанных российскими ракетами результатов. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...