St
Трамп заявил о возможной сделке Зеленского и Путина
18+

Трамп заявил о возможной сделке Зеленского и Путина

Президент США назвал украинского коллегу разумным человеком

Президент США назвал украинского коллегу разумным человеком Фото: © GLOBAL LOOK Press
Фото: © GLOBAL LOOK Press

Президент США Дональд Трамп считает, что его украинский коллега Владимир Зеленский настроен на решение конфликта в Донбассе. Зеленский ради этого готов заключить сделку с российским лидером Владимиром Путиным, считает Трамп. Президент США также назвал украинского политика разумным человеком.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Мне кажется, он [Зеленский] собирается договорится с президентом Путиным», — заявил Трамп 9 августа во время общения с журналистами перед Белым домом. Американский лидер считает, что украинский политик хочет мира в своей стране.


Президент США также сказал, что пригласил Зеленского в Белый дом и что тот принял приглашение. «Он очень разумный человек. Он хочет добиться мира на Украине. Думаю, что он приедет [в Вашингтон] очень скоро», — отметил Трамп.


Путин впервые поговорил с Зеленским по телефону после того, как тот стал президентом, 11 июля. Тогда одной из главных тем беседы политических лидеров стало возвращение украинских моряков, задержанных в Керченском проливе в 2018 году.


Зеленский и Путин провели второй телефонный разговор 7 августа. Он прошел после нового обострения конфликта на востоке Украины, где от обстрелов из гранатомета погибли четверо военных. В ходе беседы Зеленский попросил Путина оказать влияние на представителей самопровозглашенных республик Донбасса. Президенты также обсудили возможность проведения новой встречи в нормандском формате.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...