St
Три человека погибли при взрыве на газопроводе в Чувашии
18+
Один человек пострадал undefined

Три человека погибли при взрыве на газопроводе в Чувашии

Один человек пострадал

При взрыве на магистральном газопроводе Уренгой — Помары — Ужгород погибли три человека, еще один получил ранение. Об этом рассказала РИА Новости глава Калининского сельского поселения Ольга Смирнова. По ее словам, все погибшие были сотрудниками, ремонтировавшими трубу.


«Трое погибших, один выжил. Там ремонтные работы шли», — сообщила Смирнова.


Она уточнила, что в реальности все было намного страшнее, чем показано в видео в соцсетях. В деревне Ямбахтино люди не могли подойти к окнам из-за крайне высокой температуры, а взрыв на объекте был «очень громкий».


«Сотрудники напугались — у нас школа и детсад рядом, они побежали туда — на случай если эвакуировать придется. Слава богу, обошлось», — добавила Смирнова.


Ремонтные работы на поврежденном участке магистрального газопровода может занять порядка трех дней, о чем РИА Новости сообщил экс-замглавы МЧС Михаил Фалеев. Он добавил, что по практике аварийно-ремонтные работы при таких повреждениях требуют «кусок вырезать — новый врезать».


Ранее в ГУ МЧС по региону сообщили, что в Вурнарском районе Чувашии начался крупный пожар на газопроводе близ деревни Ямбахтино. В ведомстве уточнили, что данное ЧП произошло в результате утечки газа.


Инцидент уже прокомментировал глава республики Олег Николаев. В своем Telegram-канале он отметил, что сейчас аварийные службы выполняют все первоочередные мероприятия, так как невозможно сразу подойти к месту происшествия. В ближайшее время станут известны все обстоятельства произошедшего и будут устранены имеющиеся неполадки.


Николаев добавил, что если будет необходима какая-то помощь от властей, то «мы все решения примем в ближайшее время».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...