St
Турчак призвал «Молодую гвардию Единой России» отказаться от роли «лидерской организации»
18+

Турчак призвал «Молодую гвардию Единой России» отказаться от роли «лидерской организации»

Молодежное крыло партии должно изменить свою работу, считает секретарь генсовета «Единой России»

Молодежное крыло партии должно изменить свою работу, считает секретарь генсовета «Единой России» Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

«Молодая гвардия Единой России» (МГЕР) должна отказаться от роли «лидерской организации» и изменить свою структуру, лишившись поста руководителя как такового. Об этом заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак на встрече с журналистами. Депутат Госдумы Александр Грибов добавил, что МГЕР должна переформатировать свою работу, чтобы сконцентрироваться на темах, волнующих российскую молодежь, например, на экологии. Созданная молодежная рабочая группа при фракции «Единой России» в Госдуме и МГЕР должны разграничить между собой поле деятельности, подчеркнул он.


«МГЕР сами должны определиться с [новыми направлениями работы]. Неправильно, что они превратились в организацию лидерскую с точки зрения того, что у них есть один лидер, — заявил Турчак. — Единого начальника у них быть не должно. <...> Если они хотят быть максимально эффективными, такого быть не должно».


В переформатированной МГЕР может быть до 15 лидеров, каждый из которых будет заниматься своим направлением, отметил Турчак. Он сказал, что глава МГЕР Денис Давыдов в ближайшее время должен перейти на работу в Росмолодежь.


«Рабочая группа — магистральное направление в работе партии, — сказал Грибов. — МГЕР автономна, она должна меняться. [Должно произойти] переформатирование по основным моментам, которые волнуют молодежь: экология, волонтерство. Они сами должны это определить».


«Они не должны исключительно сосредотачиваться на политически активной молодежи, — продолжил Грибов. — Они должны работать со всей молодежью — это принципиальная позиция. Политически активная молодежь и так найдет, где применить себя».


23 ноября на съезде «Единой России» было объявлено, что при фракции партии в Госдуме будет создана специальная рабочая группа по работе с молодежными проектами. Сопредседатель рабочей группы Ольга Амельченкова тогда отметила, что одна из главных целей новой молодежной структуры — аккумулировать интересные идеи молодых политиков и предлагать их руководству партии.


«Молодая гвардия Единой России» в качестве молодежного крыла партии была образована в 2005 году. В 2018 году в МГЕР было около 170 тысяч активистов в 85 региональных и 1638 местных отделениях организации.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...