St
Турция призвала Россию остановить атаки Сирии по объектам Анкары
18+
Ранее по нефтяным цистернам в Алеппо неизвестные нанесли ракетный удар undefined

Турция призвала Россию остановить атаки Сирии по объектам Анкары

Ранее по нефтяным цистернам в Алеппо неизвестные нанесли ракетный удар

Минобороны Турции обвинило Сирию в ракетном ударе по нефтяным цистернам в подконтрольном Анкаре Алеппо. По версии ведомства, снаряды были выпущены из аэропорта Кувейрес, удерживаемого Дамаском. Также турецкие военные призвали Россию не допускать подобных атак со стороны сирийских союзников.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Ракеты, выпущенные из аэропорта Кувейрес в Алеппо, находящегося под контролем сирийского режима, поразили населенные пункты и цистерны с нефтью в районах Джераблус и Эль-Баб», — сообщили в турецком оборонном ведомстве.


По данным министерства, обстрел производился баллистическими ракетами и многоствольными ракетными установками. В результате атаки пострадали мирные жители, подчеркнули турецкие военные.


В Минобороны Турции также подчеркнули, что ответят на удар, и призвали Россию контролировать действия союзников в Сирии. «Российской Федерации было направлено уведомление о необходимости прекращения нападений. Определенные цели будут обстреляны», — говорится в заявлении.


Ракетный удар по подконтрольным Турции территориям на севере Сирии был произведен в ночь на 15 марта, о нем сообщили местные СМИ. Правительственная газета Дамаска Al-Watan предположила, что атаку произвели члены враждующих между собой оппозиционных группировок, чтобы лишить соперников партии контрабандной нефти, вывозимой через северные границы страны.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...