St
Дело о доведении до самоубийства возбудили по факту смерти вице-спикера Закса Красноярского края
18+

Дело о доведении до самоубийства возбудили по факту смерти вице-спикера Закса Красноярского края

48-летнего политика нашли мертвым у его дома утром 19 ноября

48-летнего политика нашли мертвым у его дома утром 19 ноября Алексей Клешко
Алексей Клешко Фото: © sobranie.info / Бурмистров А. В

В квартире первого вице-спикера Заксобрания Красноярского края Алексея Клешко, чье тело обнаружили во дворе его дома в Красноярске утром 19 ноября, найдены несколько предсмертных записок. Это может свидетельствовать о добровольном уходе из жизни, предполагают в управлении Следственного комитета по региону. Содержания записок в СКР не раскрыли, однако телеканал «360» сообщил со ссылкой на источник, что один из знакомых Клешко получил от него СМС со словами: «Прошу похоронить без почестей». Кто именно стал адресатом сообщения, неизвестно. СКР возбудил дело по статье «Доведение до самоубийства».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«По предварительным данным, потерпевший выпал с балкона лестничного марша, расположенного на двенадцатом этаже... В кабинете погибшего и в его квартире обнаружено несколько предсмертных записок, что может свидетельствовать о том, что его уход из жизни носит добровольный характер», — сообщили в пресс-службе СКР по Красноярскому краю.


По информации местных СМИ, следователи опрашивают соседей погибшего и консьержку.

Политик погиб в возрасте 48 лет. Ранее мужчина работал журналистом в красноярской телекомпании ТВК, получил за свою работу многочисленные награды и премии, включая ТЭФИ. С 2001 года он ушел в политику и стал депутатом в краевом парламенте.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...