St
У российских болельщиков на Олимпиаде отобрали флаг с Лениным
18+

У российских болельщиков на Олимпиаде отобрали флаг с Лениным

Любители спорта утверждают, что флаги с изображением вождя мирового пролетариата не запрещены на Играх

Любители спорта утверждают, что флаги с изображением вождя мирового пролетариата не запрещены на Играх Фото: © vk.com/gazeta_sport
Фото: © vk.com/gazeta_sport https://pp.userapi.com/c840327/v840327402/58423/j9uy51TgIZc.jpg

У российских болельщиков на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане отобрали флаг с изображением вождя мирового пролетариата Владимира Ленина и герба СССР. Представители организаторов соревнований «зажимают русских» на лыжном стадионе, рассказал любитель спорта по имени Алексей.


«Вот так русских зажимают. Не дают нормально поболеть. Эти флаги не запрещены, мы читали правила и спрашивали у русских волонтеров», — пояснил россиянин «Газете.Ru».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

facebook.com
twitter.com

12 февраля болельщик из Свердловской области сообщил, что его просили убрать российский флаг во время биатлонной гонки. «На биатлоне подошла женщина в немецкой одежде и сказала, что надо убрать наш флаг. Не знаю почему. Мы сказали, что уберем, а сами не убрали. Она позвала полицию, которая заставила нас убрать флаг. Вернее, мы его только опустили, а убирать совсем не стали. Мы спрашивали, по какой причине нужно убирать российский флаг, а они нам не объясняли», — рассказал он порталу «Чемпионат».


Мужчина добавил, что в целом на Играх к российским болельщикам все относятся положительно, а корейцы даже «обнимаются, целуются, наши флаги мажут на щеки».

25 января Международный олимпийский комитет (МОК) разрешил российским болельщикам демонстрировать флаг РФ на Играх. Однако если демонстрация флага будет являться организованной политической акцией, «МОК примет ее во внимание при оценке выполнения решения исполкома МОК от 5 декабря 2017 года», отметили в комитете.


5 декабря 2017 года МОК объявил, что «чистым» российским спортсменам разрешено соревноваться в Пхенчхане только под нейтральным флагом. Международная организация также приостановила деятельность ОКР и отказала всем чиновникам из Минспорта России в получении аккредитации на Игры.


Одним из главных доказательств применения допинга российскими олимпийцами для МОК стал дневник информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова. Руководитель Московской антидопинговой лаборатории сбежал в США и находится под программой по защите свидетелей. Записи химика, по мнению функционеров WADA, доказывают, что российские спортивные чиновники организовали целую «госпрограмму» по снабжению атлетов запрещенными препаратами на Олимпиаде-2014 в Сочи.


Олимпийские игры продлятся в Пхенчхане до 25 февраля 2018 года.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...