St
Участник «Бессмертного полка» объяснил, почему вышел с фотографией друга, погибшего во время спецоперации
18+
В другой руке у мужчины — фотография прадеда, ветерана Великой Отечественной войны Фото: АГН Москва / Авилов Александр

Участник «Бессмертного полка» объяснил, почему вышел с фотографией друга, погибшего во время спецоперации

В другой руке у мужчины — фотография прадеда, ветерана Великой Отечественной войны

Фото: АГН Москва / Авилов Александр

Уроженец Рязанской области Сергей Арнаутов участвует в традиционном шествии «Бессмертного полка» в Москве. Мужчина чтит память своего прадеда, который прошел всю Великую Отечественную войну и был дважды ранен. Также в его руках — портрет друга, погибшего в ходе спецоперации России на Украине. Он отметил, что нынешние воины также заслуживают славы в День Победы как борцы с нацизмом.


«Наши братья выполняют приказ верховного главнокомандующего по денацификации и демилитаризации. В связи с этим я считаю, что наши братья также заслуживают славы в этот великий день. Они также борются с нацизмом и обеспечивают нам мирное небо над головой», — считает Арнаутов. 


Мужчина рассказал, что на фото — его хороший знакомый, десантник Станислав С. Погиб на территории Украины в ходе проведения специальной военной операции.


На другом портрете — прадед Петр Григорьевич Медведев, ветеран Великой Отечественной войны, был дважды ранен, был защитником Москвы, Тулы, а также Твери, рассказывает потомок героя. После войны вернулся в родной город Чебоксары, где продолжил работу строителем. 


Акция «Бессмертный полк» проводится в России с 2012 года. В 2020-м и 2021 году она проходила из-за пандемии в онлайн-формате. Российская военная спецоперация на Украине началась 24 февраля 2022 года. По словам президента РФ Владимира Путина, одной из ее главных целей является помощь мирному населению Донбасса, которое на протяжении многих лет подвергается обстрелам со стороны Вооруженных сил Украины.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...