St
Участник нацпроекта «Производительность труда» на 30% увеличил выпуск пластиковых окон в Москве
18+
Сейчас завод «ДОК-3» может выпускать до двух тысяч готовых изделий в месяц undefined

Участник нацпроекта «Производительность труда» на 30% увеличил выпуск пластиковых окон в Москве

Сейчас завод «ДОК-3» может выпускать до двух тысяч готовых изделий в месяц

Московский завод окон и дверей «ДОК-3» завершил первый этап реализации нацпроекта «Производительность труда», улучшив показатели по выпуску окон ПВХ на 30%. Об этом сообщили на сайте мэра и правительства столицы, указав, что завод может выпускать до двух тысяч готовых изделий в месяц.


«Для достижения таких показателей производителю потребовалось полгода работы с экспертами, которые помогли внедрить параллельное выполнение нескольких заказов без отклонения от планов», говорится в сообщении.


За счет этого, уточнили в правительстве Москвы, изготовление и отгрузка готовой продукции осуществляются партиями. Кроме того, заводу удалось сократить срок изготовления одной партии из 10 готовых окон с шести до четырех часов, что может положительно сказаться на его годовой выручке.


«В результате экономический эффект от улучшения процессов может добавить к выручке компании до двух миллионов рублей в год», — отметили в правительстве.


Завод поставляет окна на объекты, строящиеся по программе реновации, и теперь способен увеличить поставки. Помимо этого, успешные результаты нацпроекта стали мотивирующим фактором для сотрудников этого завода. У них сдельная оплата труда и с ростом производства их доход станет больше.


Отмечается, что завод создали в 1931 году, его продукция использовалась при строительстве и реконструкции крупнейших объектов Москвы, в том числе Дворца спорта «Лужники», МГУ имени Ломоносова, Государственного Кремлевского дворца и многих других.


Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с начала 2022 года. За три года в нем может принять участие 491 компания.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...