St
IT-аналитик Кусков объяснил, почему россиянам спустя полгода вернули возможность скачивать Windows
18+
По словам эксперта, в Microsoft решили, что пользователи «ни в чем не виноваты», поэтому с них снять ограничение можно undefined

IT-аналитик Кусков объяснил, почему россиянам спустя полгода вернули возможность скачивать Windows

По словам эксперта, в Microsoft решили, что пользователи «ни в чем не виноваты», поэтому с них снять ограничение можно

Корпорация Microsoft вернула всем российским пользователям возможность скачивать их операционную систему Windows. Гендиректор Telecom Daily, IT-аналитик Денис Кусков в беседе с Общественной службе новостей допустил, что в компании могли признать тот факт, что люди ни в чем не виноваты.


«Видимо, компания решила — поскольку люди покупали этот продукт и ни в чем не виноваты — обеспечить им дальнейшую возможность скачивания. Это лучше, чем пользоваться торрентами. К тому же продукт был легально приобретен», — сказал Кусков.


Кусков отметил, что не видит в этом каких-то «долгоиграющих планов», и указал, что государственный рынок для Microsoft потерян, так как курс на использование отечественного программного обеспечения «уже не будет скорректирован». Он отметил, что компания по-прежнему заинтересована в рынке частных лиц в РФ, однако вопрос с ним решится лишь после СВО.


Эксперт считает, что шаг Microsoft вряд ли можно назвать «потеплением» в отношениях западных компаний и российских пользователей. Он указал, что компания по-прежнему самостоятельно не реализует свои услуги в России, а возможность скачивать обновления — лишь поддержка ее клиентов.


«К примеру, Nokia и Ericsson уходили из России, имея на руках действующий контракт, и сейчас эти вопросы решаются в судебном порядке», — добавил он.


Вернув возможность скачивать Windows для россиян, Microsoft просто выполняет обязательства перед своими клиентами и не более, заключил IT-аналитик.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...