St
Учения ОДКБ, от проведения которых отказалась Армения, пройдут в Киргизии
18+
Военные будут отрабатывать задачи постконфликтного урегулирования undefined

Учения ОДКБ, от проведения которых отказалась Армения, пройдут в Киргизии

Военные будут отрабатывать задачи постконфликтного урегулирования

Учения «Нерушимое братство» Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) пройдут в Киргизии. Ранее от их проведения отказалась Армения.


«На территории Киргизской Республики планируется проведение совместного учения с миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство», — рассказал на пресс-конференции начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, цитата по ТАСС.


На учениях военные будут отрабатывать задачи постконфликтного урегулирования в кризисной зоне, а также проведение миротворческой операции.


Комментируя отказ Армении от проведения мероприятий, Сидоров сказал, что у любого государства — члена Организации Договора о коллективной безопасности есть право перенести учения.


Премьер Армении Никол Пашинян 10 января рассказал, что Ереван уведомил ОДКБ «о нецелесообразности проведения» в стране учений организации. Мероприятия, «во всяком случае в этом году», в Армении проводить не будут, заявил глава правительства.


В ноябре прошлого года Пашинян отказался подписывать проект декларации Совета коллективной безопасности ОДКБ о совместных мерах по оказанию помощи Армении. Премьер страны пояснил, что документ недостаточно проработан.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...