St
Учительница в Омске показала детям фильм ужасов и лишилась премии
18+

Учительница в Омске показала детям фильм ужасов и лишилась премии

По словам педагога Натальи Шемякиной, она не знала о возрастном ограничении картины

По словам педагога Натальи Шемякиной, она не знала о возрастном ограничении картины Кадр: © х/ф «Кукла»
Кадр: © х/ф «Кукла»

Учительница частной школы в Омске Наталья Шемякина получила выговор и лишилась премии после показа фильма ужасов «Кукла» (возрастной рейтинг 16+) детям в возрасте от восьми до 14 лет. Отец одной из учениц сообщил, что ребят заставляли смотреть фильм насильно, потребовав от них читать книгу в случае отказа. Учительница настаивает на том, что дети были не против киносеанса, но подтвердила, что не знала, какой у картины возрастной рейтинг.


Отец одной из девочек, Александр Ершов, сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте», что в частной школе в клубе английского языка учатся дети от шести до девяти лет, и опубликовал видео общения возмущенных родителей и учительницы. Шемякина рассказала им, что она сама смотрела с семилетней дочкой этот фильм. В ответ родители учеников заявили, что им стало страшно даже при просмотре трейлера, и что их дети во время киносеанса просили выключить фильм, на что учительница ответила отказом. По словам Шемякиной, одни дети просили показывать фильм дальше, другие не стали смотреть.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Руководитель школы Многопрофильной академии непрерывного образования (МАНО) Владимир Бем сообщил, что дети должны были посетить музей Врубеля, однако плохие погодные условия нарушили планы. После этого Шемякина включила фильм в актовом зале, ориентируясь на название и не зная о содержании, добавил он.


«Учительница, думая, что это детский фильм, ткнула фильм «Кукла». Она не знала, что это за фильм, и по титрам это тоже было непонятно. Когда дошли до середины фильма, его выключили. <...> Тем более там нет ни одного кадра «ужасных ужасов». К середине фильма детям просто стало это неинтересно», цитирует Бема РИА Новости.


Он также сообщил, что считает описанное отцом одной из учениц преувеличением, потому что в школе нет детей младше шести лет, только от восьми до 14 лет. В заведении в основном учатся дети в возрасте 10-11 лет, добавил он, а вся шумиха произошла лишь из-за глупых действий учительницы, которая уже наказана. По словам ректора академии Владимира Гама, с детьми также пообщались психологи, но никаких последствий не выявили.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...