St
УЕФА признал неприемлемой заявку России на проведение чемпионатов Европы 2028 и 2032 годов
18+
Также российскую сборную по футболу отстранили от участия в Лиге наций сезона-2022/23 undefined

УЕФА признал неприемлемой заявку России на проведение чемпионатов Европы 2028 и 2032 годов

Также российскую сборную по футболу отстранили от участия в Лиге наций сезона-2022/23

Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) признал заявку Российского футбольного союза на проведение чемпионата Европы 2028-го или 2032 года неприемлемой. Как указано на сайте УЕФА, решение об отклонении заявки принято в соответствии со статьей 16.02 регламента подачи заявок на проведение турниров Союза, в которой говорится, что каждый участник УЕФА действует так, чтобы не дискредитировать спортивную организацию. 


Также УЕФА принял решение не допускать российские футбольные клубы до участия в еврокубках в сезоне-2022/2023, а сборную РФ — до соревнований в Лиге наций. Сборная должна была выступить во втором по силе дивизионе в группе В с командами Израиля, Албании и Исландии. Российские футболисты автоматически вылетают в третий по силе дивизион следующего розыгрыша Лиги наций.


Кроме того, УЕФА решил отстранить молодежную сборную России от участия в чемпионате Европы среди юношей до 21 года. Женская сборная не сможет принять участие в финальной части Евро-2022 и квалификационном турнире чемпионата мира 2023 года. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...