St
Уиллу Смиту запретили посещать церемонии вручения «Оскара» в течение 10 лет из-за пощечины Крису Року
18+
Актер также выведен из состава членов американской киноакадемии undefined

Уиллу Смиту запретили посещать церемонии вручения «Оскара» в течение 10 лет из-за пощечины Крису Року

Актер также выведен из состава членов американской киноакадемии

Академия кинематографических искусств и наук США запретила актеру Уиллу Смиту ближайшие 10 лет посещать церемонии вручения «Оскара». Запрет также распространяется и на все остальные мероприятия академии.


«Я принимаю решение академии и уважаю его», — прокомментировал открытое письмо организации Смит.


В документе отмечается, что запрет касается не только физического, но и виртуального участия актера на мероприятиях. Ограничение вступает в силу немедленно, 8 апреля 2022 года, и будет действовать в течение 10 лет.


Члены киноакадемии повторно принесли извинения всем зрителям и участникам 94-й церемонии вручения «Оскара» за то, что не были готовы к инциденту и не отреагировали на него своевременно. Они также отдельно извинились перед Крисом Роком, поблагодарив его за «сохранение самообладания в столь неординарных условиях».


Смит ударил комика Криса Рока на церемонии вручения «Оскара», после того как тот пошутил о внешности его супруги Джады Пинкетт-Смит. Трансляцию награждения традиционно вел телеканал ABC, а организаторы на время отключили звук после конфликта.


Незадолго до публикации решения киноакадемии Смит сам объявил, что покидает организацию и готов к любым дисциплинарным мерам, которые к нему решат применить. Актер назвал свои действия на церемонии «шокирующими, болезненными и непростительными».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...