St
ЦБ разрешил россиянам снимать евро и покупать валюту у банков
18+
Регулятор также отменил комиссию в 12 процентов на покупку валюты undefined

ЦБ разрешил россиянам снимать евро и покупать валюту у банков

Регулятор также отменил комиссию в 12 процентов на покупку валюты

Банк России смягчил введенные из-за санкций ограничения и разрешил россиянам снимать со счетов не только доллары, но и евро с лимитом в 10 тысяч. В регуляторе также сообщили, что с 18 апреля банкам РФ вернут возможность продавать наличную валюту гражданам.


«Граждане, у которых были открыты валютные счета или вклады до 9 марта 2022 года и которые еще не выбрали установленный лимит получения наличной валюты со своих счетов, с 11 апреля 2022 года смогут получить наличными не только доллары, но и евро», — говорится в сообщении.


Отмечается, что хоть у российских банков и появится возможность продавать наличную валюту, однако затронет это только ту, которая поступила в их кассы, начиная с 9 апреля.


Согласно данным из Telegram-каналов Альфа-Банка и Газпромбанка, ЦБ также отменит комиссию в 12 процентов за биржевые сделки с долларами и евро с 11 апреля. Комиссия была введена 4 марта, при этом с компаний-импортеров она не взималась.


Ранее совет директоров ЦБ принял решение снизить ключевую ставку с 20 до 17%. Отмечается, что ситуация в российской экономике остается сложной, однако последние данные говорят о снижении темпов инфляции. В дальнейшем ставку продолжат понижать, допустили в ЦБ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...