St
Украина официально вступила в киберцентр НАТО
18+
Задача организации — расширение сотрудничества между странами НАТО и их партнерами в сфере цифровой защиты undefined

Украина официально вступила в киберцентр НАТО

Задача организации — расширение сотрудничества между странами НАТО и их партнерами в сфере цифровой защиты

Украина официально вступила в киберцентр НАТО. Об этом сообщает украинское Министерство иностранных дел. Задача киберцентра — расширение сотрудничества между странами НАТО и их партнерами в сфере цифровой защиты.


«Сегодня национальный флаг Украины официально поднят в штаб-квартире киберцентра НАТО в Таллине, ознаменовав официальное вхождение Украины в киберцентр», — заявил МИД Украины в Twitter.


15 мая источники американской газеты The Washington Post сообщили, что страны НАТО решили не направлять Украине приглашение стать членом организации на июльском саммите в Вильнюсе.


По информации издания, члены Североатлантического альянса обсуждают возможность наращивания сотрудничества с Киевом и установление сроков его вступления в объединение. Газета отмечает, что некоторые государства — члены НАТО против вступления Украины в альянс, потому что оно будет означать необходимость коллективного ответа на «вооруженное нападение» на киевский режим.


Задача киберцентра НАТО расширение сотрудничества и улучшение обмена информацией между странами организации и их партнерами в сфере цифровой защиты. Штаб-квартира киберцентра находится в столице Эстонии — Таллине.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...