St
Суд в Москве приговорил гражданина Колумбии к 5,2 года колонии за фейки о Российской армии
18+
Иностранец, имеющий вид на жительство в РФ, за деньги вел противоправную деятельность undefined

Суд в Москве приговорил гражданина Колумбии к 5,2 года колонии за фейки о Российской армии

Иностранец, имеющий вид на жительство в РФ, за деньги вел противоправную деятельность

Головинский суд Москвы признал виновным в распространении недостоверной информации о Вооруженных силах России гражданина Колумбии Хиральдо Сарая Альберто Энрике. Иностранец, имеющий вид на жительство в РФ, приговорен к пяти годам и двум месяцам лишения свободы. Колумбиец будет отбывать наказание в колонии общего режима, заявляет ТАСС.


Агентство пишет, что сотрудники ФСБ представили Следственному комитету доказательства виновности иностранца. Он, как сообщили в суде, с 5 марта по 9 апреля 2022 года за деньги обеспечивал техническую подготовку и последующее скрытное размещение в одном из торговых центров Москвы мобильных устройств.


С их использованием удаленно производилась массовая рассылка абонентам российских операторов фейков о действиях российских солдат на Украине в ходе спецоперации. Отмечается, что действиями Хиральдо Сарая руководили кураторы из-за рубежа.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее Мосгорсуд приговорил оппозиционера Владимира Кара-Мурзу (признан в РФ иноагентом) к 25 годам колонии строгого режима по делу о госизмене и распространении фейков о Российской армии. Политика оштрафовали на 400 тысяч рублей, запретив ему заниматься журналистикой в течение семи лет после освобождения. Кара-Мурза не признал свою вину ни по одному из пунктов обвинения.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...