St
Украина ввела санкции против российского журналиста Олега Кашина
18+
Репортер на родине внесен в реестр СМИ-иноагентов, а сейчас проживает в Великобритании undefined

Украина ввела санкции против российского журналиста Олега Кашина

Репортер на родине внесен в реестр СМИ-иноагентов, а сейчас проживает в Великобритании

Украина ввела санкции против российского журналиста Олега Кашина (внесен в РФ в список СМИ-иноагентов). Соответствующий указ подписал украинский лидер Владимир Зеленский. С 2016 года Кашин проживает в Великобритании.


Всего в санкционный список, который был утвержден Зеленским, внесли почти четыре тысячи имен и названий компаний. Российский журналист оказался в данном перечне под номером 2153.


Отмечается, что ограничения Киева вводятся на пять лет. Санкции подразумевают под собой ограничение или прекращение торговых операций, приостановку выполнения экономических и финансовых обязательств, аннулирование лицензий, отказ в предоставлении виз, лишение госнаград Украины.


При этом украинские власти не пояснили, за какие действия Кашин попал в черный список Киева. Об этом журналисте известно, что на родине он трудился в ряде СМИ: в газетах «Коммерсантъ», «Известия», «Комсомольская правда», изданиях Slon, Colta, «Свободная пресса».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Кроме того, Кашин являлся ведущим на телеканале О2ТВ, вел авторскую программу «Кашин. Гуру» на телеканале «Дождь» (признан в РФ СМИ-иноагентом), был колумнистом интернет-издания Znak. Сейчас Кашин ведет трансляции на YouTube.


Весной 2020 года телеведущий Владимир Соловьев обвинил Кашина в сговоре с Ксенией Собчак, в результате чего «светская львица» сбежала с шоу «Соловьев LIVE». Кашин в разговоре с Daily Storm посчитал слова Соловьева неправдой, отметив, что телеведущий свои профессиональные промахи пытается оправдать за счет других. При этом Кашин признался, что не видит смысла отвечать Соловьеву на оскорбления в свой адрес.


В конце эфира шоу «Соловьев LIVE» Кашин подключился к разговору Собчак и Соловьева. Между телеведущим и журналистом случилась словесная пикировка. Кашин обозвал Соловьева «смешным и отвратительным», сообщив, что его «ненавидит весь интернет». Ведущий в ответ посчитал Кашина «жалкой пародией на Ленина, только без его ума и образования».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...