St
Украинская певица Алина Паш отказалась от участия в Евровидении из-за своей поездки в Крым
18+
Девушка заявила, что не хочет «виртуальной войны и хейта» undefined

Украинская певица Алина Паш отказалась от участия в Евровидении из-за своей поездки в Крым

Девушка заявила, что не хочет «виртуальной войны и хейта»

Украинская певица Алина Паш, победившая в национальном отборе на Евровидение-2022 от Украины, отказалась представлять страну на конкурсе, о чем сообщила в своем Instagram. По словам девушки, она не хочет быть частью «грязной истории», начавшейся в 2014 году.


«Я не хочу этой виртуальной войны и хейта. Главная война сейчас — внешняя, пришедшая в мою страну в 2014 году. Я не хочу дальше быть в этой грязной истории. С тяжелым сердцем я снимаю свою кандидатуру как представителя Украины в конкурсе Евровидение», — заявила Паш.


Для исполнительницы, по ее признанию, это крайне тяжелое решение, однако свой отказ ехать на фестиваль от Украины она объяснила тем, что в последнее время ей активно поступают угрозы.


После победы Паш на национальном отборе на Евровидении пользователи интернета обратили внимание, что певица была внесена в базу «Миротворец» из-за незаконного посещения Крыма в 2015 году. Певица говорила, что ездила туда на свадьбу знакомых и пересекла границу с Крымом со стороны Украины.


В Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ), занимающейся проведением отбора на Евровидение, заявили, что команда Алины Паш предоставила справку о законном пересечении границы. При этом в Пограничной службе Украины заявление НОТУ опровергли.


Евровидение-2022 пройдет с 10 по 14 мая в Турине, Италия. В рамках конкурса Украину должна была представлять Алина Паш с песней «Тіні забутих предків» («Тени забытых предков»). Певица выиграла национальный отбор, набрав 15 баллов по результатам голосования зрителей и жюри.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...