St
Ульяновский губернатор не стал увольнять сотрудницу за фото «в шоколаде»
18+

Ульяновский губернатор не стал увольнять сотрудницу за фото «в шоколаде»

Такое решение посоветовала комиссия по этике

Такое решение посоветовала комиссия по этике Светлана Опенышева
Светлана Опенышева Фото: © vk.com / Светлана Опенышева

Чиновница Светлана Опенышева останется советником губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в сфере IT, решил глава региона. Вместо увольнения получившая известность за селфи в «шоколадной» ванне госслужащая получит выговор. Об этом сообщили в администрации области.


«Опенышеву не уволят. Это решение комиссии [по этике], к которому прислушался губернатор», — приводит РИА Новости слова пресс-секретарь главы региона Тимофея Гончарука. Ранее комиссия посоветовала ограничиться выговором.


Чиновница, которая также является директором областного учреждения «Правительство для граждан», ранее опубликовала в Instagram селфи с отдыха в Азербайджане, где она плавает в нафталановой нефти. Под фотографией она написала: «Много шоколада не бывает».


Фотография вызвала критику главы региона, который назвал действия чиновницы «чудачеством» и потребовал провести в отношении нее служебную проверку. По словам Морозова, со стороны чиновников недопустимо «кичиться своим достатком». Позже стало известно, что недельный курс таких ванн стоит 650 долларов. Опенышева публично извинилась, пост в Instagram был удален.


С 2001-го по 2007 год Опенышева работала в администрации города Димитровграда, с 2007 года — в правительстве Ульяновской области. В 2010 году стала зампредседателя правительства региона, в 2013 году — главой аппарата губернатора. На данный момент Опенышева занимает пост советника Морозова.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...