St
Умер актер Кирк Дуглас
18+

Умер актер Кирк Дуглас

103-летнего мужчину называют легендой «золотого века Голливуда»

103-летнего мужчину называют легендой «золотого века Голливуда» Фото: © GLOBAL LOOK press / Kevan Brooks
Фото: © GLOBAL LOOK press / Kevan Brooks

В США на 104-м году жизни скончался актер Кирк Дуглас. Об этом сообщил его сын Майкл. Кирк Дуглас снимался в известных фильмах «золотого века Голливуда», таких как «Спартак», «Семь дней в мае», «Горит ли Париж?», «Крутые ребята», «Ярость», «Жажда жизни». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Для всего мира он был легендой, актером из золотого века кино, гуманистом, чья приверженность справедливости и делу, в которое он верил, устанавливала стандарт, к которому мы все должны стремиться», — сказал Майкл Дуглас об отце журналу People.


Дуглас-младший подчеркнул, что его отец оставит о себе память в истории кинематографа, а также запомнится миру как филантроп, много работавший над улучшением жизни людей на Земле.


Кирк Дуглас родился в 1916 году в Нью-Йорке в семье эмигрантов из-под Могилева. Карьеру в кино он начал после Второй мировой войны. Актер за свою кинокарьеру снялся в 75 фильмах. Несмотря на такой крупный послужной список, главной актерской награды «Оскар» он был удостоен только в 1996 году, за свой 50-летний вклад в историю кино.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...