St
Экс-футболист московского «Спартака» Александр Козлов умер в 29 лет из-за оторвавшегося тромба
18+
Спортсмен выступал за красно-белых с 2010-го по 2015 год и становился серебряным призером чемпионата undefined

Экс-футболист московского «Спартака» Александр Козлов умер в 29 лет из-за оторвавшегося тромба

Спортсмен выступал за красно-белых с 2010-го по 2015 год и становился серебряным призером чемпионата

Бывший футболист московского «Спартака» Александр Козлов умер в возрасте 29 лет. По предварительной информации, у воспитанника красно-белых оторвался тромб перед тренировкой. Последним клубом Козлова был подмосковный «Зоркий» (Красногорск), который выступает во второй лиге.


Telegram-канал «Инсайды от Карпа» передает, что 15 июля футболист пришел на массажные процедуры перед тренировкой. Когда форварду стали делать «пистолет» (разминать мышцы) — ему стало плохо. Спортсмен упал на пол и стал хрипеть.


«Попытались завести сердце, вроде получилось. Приехала скорая, но спасти Козлова не удалось. Тромб», — говорится в сообщении.


«Спартак» попросил руководство Премьер-лиги начать запланированный на 16 июля матч с грозненским «Ахматом» с минуты молчания в память о Козлове. Также игроки и клуб выразили готовность оказать материальную помощь семье умершего футболиста.


Известный спортивный журналист Василий Уткин прокомментировал смерть нападающего «Зоркого» в своем Telegram-канале. Уткин вспомнил, что на прошлой неделе экс-спартаковец играл в матче F-Лиги против клуба «Эгриси». Журналист обратил внимание, что у Козлова эта игра была четвертой за день. «Хороший был парень, добрый. Но разумным так и не стал. Сердце не железное», — написал Уткин.


Пресс-служба «Спартака» выразила соболезнования родным и близким Козлова. На официальном сайте «Спартака» говорится, что «всех красно-белых шокировала новость о смерти» игрока. «Воспитанник нашего клуба выступал за первую команду с 2010-го по 2015 год, принимал участие в играх чемпионата и Кубка страны, Лиги чемпионов и Лиги Европы. Всего провел за «Спартак» 28 матчей и забил один мяч. Саше было всего 29 лет… Выражаем глубокие соболезнования родным и близким», — заявляется на сайте клуба.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Козлов находился в системе «Спартака» с 2010-го по 2015 год. За основную команду красно-белых нападающий провел 28 матчей и забил один гол в ворота «Анжи». В составе «Спартака» Козлов становился серебряным призером чемпионата России в 2012 году.


Покинув стан красно-белых, Козлов выступал за подмосковные «Химки», «Тосно» из Ленинградской области, воронежский «Факел», казахстанский «Окжетпес», «Тюмень», армянский «Арарат» (Ереван) и крымский «Алустон-ЮБК».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...