St
Умерла еще одна пострадавшая при теракте в «Крокусе»
18+
Женщина тогда получила ожог дыхательных путей undefined

Умерла еще одна пострадавшая при теракте в «Крокусе»

Женщина тогда получила ожог дыхательных путей

Умерла еще одна пострадавшая при теракте в «Крокус Сити Холле» — 42-летняя Наталья Скисова. Женщина получила тяжелое ранение и проходила длительное лечение, сообщила адвокат потерпевших Людмила Айвар. 


«У нее был термоингаляционный ожог лица и ожог дыхательных путей», — сказала юрист. 


По ее словам, Скисова лечила последствия ожога и посттравматическое стрессовое расстройство. 


Во время концерта памяти, который проводился у здания «Крокус Сити Холла» через девять дней после теракта, Скисова рассказала, что выжила благодаря охраннику Алексею Осанушкову, который вывел ее и других пострадавших из здания. Также после спасения она поблагодарила мужчину, вытащившего ее в бессознательном состоянии из дыма. 


Теракт в «Крокусе» произошел 22 марта 2024 года. Сообщалось, что погибли по разным данным до 150 человек, более 600 пострадали. 


12 марта суд приговорил 15 фигурантов дела к пожизненным срокам. Это крупнейший приговор по числу таких сроков в России. Еще четверо обвиняемых получили сроки до почти 23 лет колонии. 


Выжившие при теракте в «Крокусе» в беседе с Daily Storm выразили сожаление, что не все участники нападения получили пожизненный срок.

Подпишитесь на Daily Storm в MAX. Он работает там, где тормозит интернет.

А еще мы есть в Telegram, Дзен и VK.

Загрузка...
Загрузка...