St
Россиянина подозревают в заказном убийстве криминального авторитета в Армении
18+

Россиянина подозревают в заказном убийстве криминального авторитета в Армении

Следствие считает, что 32-летний житель Грозного застрелил Андраника Арутюняна

Следствие считает, что 32-летний житель Грозного застрелил Андраника Арутюняна Фото: © GLOBAL LOOK Press
Фото: © GLOBAL LOOK Press

Следственный комитет Армении подозревает 32-летнего россиянина, жителя Грозного, в убийстве армянского вора в законе Андраника Арутюняна, также известного как Андик Массивский. По версии следствия, россиянин (имя подозреваемого правоохранители не называют) нанес криминальному авторитету несовместимые с жизнью ранения. Ранее начальник полиции Армении Валерий Осипян заявил, что убийство Арутюняна было заказным.


По версии следствия, подозреваемый приехал в Армению 25 июня. В ночь на 3 июля во дворе одного из жилых зданий административного района Нор-Норк Еревана россиянин застрелил Андраника Арутюняна из незаконно хранящегося у него пистолета, сообщил Sputnik Армения.


Возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве и незаконном хранении оружия, максимальное наказание по ним предусматривает лишение свободы на 15 лет. «Выяснилось, что убийство совершил 32-летний гражданин РФ. Ему оказывал содействие 50-летний житель Еревана, который уже задержан», — цитирует пресс-службу полиции Армении РИА Новости. Сейчас правоохранители ищут подозреваемого в убийстве россиянина и орудие преступления.


По информации Sputnik Армения, в ночь на 3 июля Андик Массивский сидел в беседке в компании нескольких мужчин во дворе дома 19 на улице Микояна в Ереване. Неизвестный выпустил четыре пули в Арутюняна и скрылся. Находившиеся рядом люди вызвали скорую помощь, но в больницу вора в законе доставили уже мертвым. СМИ писали, что Арутюняна могли убить из-за конфликта с другим криминальным авторитетом — Андраником Согояном, также известным как Зап.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...