St
Вооруженного подростка задержали в Москве, винтовка оказалась неогнестрельной
18+
По предварительным данным, никто не пострадал undefined

Вооруженного подростка задержали в Москве, винтовка оказалась неогнестрельной

По предварительным данным, никто не пострадал

Подростка, который устроил стрельбу рядом со школой в Москве, задержали. Об этом сообщили в МВД. Ружье, из которого парень начал стрелять, оказалось страйкбольным. Предварительно, никто не пострадал. Мотивы стрелка пока неизвестны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Согласно данным СМИ, стрелявшему 17 лет, и он увлекается страйкболом. На данный момент у него дома работают сотрудники ФСБ. Здание школы №1260 на Ленинском проспекте оцепила полиция. Школьники были вынуждены выстроить у дверей баррикады, при этом внутрь вооруженный подросток не заходил.

Парень, одетый в камуфляж, произвел несколько выстрелов в воздух и скрылся. По информации источников URA.RU, 17-летний школьник увлекается TikTok. Именно для этого он использовал страйкбольное ружье — чтобы снять видео для соцсети.


Знакомая стрелка рассказала Daily Storm, что он довольно общительный, иногда бывает вспыльчив. Его родители развелись, сейчас юноша живет с мачехой. Она добавила, что подросток «нормально общается» с одноклассниками и никогда не отзывался плохо о школе.


Первой в правоохранительные органы обратилась женщина, заметившая подозрительного молодого человека с оружием недалеко от учебного заведения. До задержания стрелка в Москве был введен план «Сирена».


13 октября на одной из улиц Калуги сотрудники ДПС остановили автомобиль «Лада Гранта», после того как заметили, что из переднего бокового окна стреляют. В машине ехала компания из четырех мужчин и девушки. По версии следствия, стрельба велась из охолощенного автомата Калашникова. В отношении 35-летнего местного жителя возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...