St
Губернатор Амурской области выразил соболезнования в связи с трагедией в Благовещенске
18+

Губернатор Амурской области выразил соболезнования в связи с трагедией в Благовещенске

По предварительным данным, жертвами стрелка стали два человека

По предварительным данным, жертвами стрелка стали два человека Фото: © GLOBAL LOOK press / Nikolay Gyngazov
Фото: © GLOBAL LOOK press / Nikolay Gyngazov

Губернатор Амурской области Василий Орлов выразил соболезнования родственникам погибших и пострадавших в строительном Колледже в Благовещенске. По предварительным данным, учащийся открыл стрельбу по сокурсникам, в результате, два человека погибли, еще несколько получили ранения.


«Обещаю, что мы со своей стороны обязательно будем разбираться, почему такое стало возможным в образовательном учреждении», — заявил Орлов.


В пресс-службе Министерства образования и науки Амурской области сказали что в благовещенском колледже, где два человека погибли в результате стрельбы, были тревожная кнопка и охрана.


«Тревожная кнопка была, охрана была и есть сейчас, перед началом учебного года в колледже были приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности», — цитирует сообщение регионального минобра ТАСС. В начале учебного года подключенную к колледжу систему охраны проверяли, она была исправна, добавили в ведомстве.


Сейчас со студентами колледжа работают сотрудники правоохранительных органов, учебу пока приостановили, говорится на сайте регионального правительства. «Завтра образовательный процесс в главном корпусе колледжа продолжится в штатном режиме. Кроме того, с завтрашнего дня в колледже начнут работу специалисты службы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи. Сотрудники службы окажут психологическую помощь студентам и педагогам», — сообщили в правительстве.


Утром 14 ноября в строительном колледже в Благовещенске студент открыл стрельбу по своим сокурсникам. Источник ТАСС в экстренных службах региона сообщил, что студент начал стрельбу после того, как был удален из аудитории за опоздание. По данным собеседника агентства, молодой человек открыл огонь из пятизарядного ружья по соученикам. По информации МВД, погиб сам стрелок, а также один из его сокурсников. Еще трое студентов были ранены. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...