St
В Апатитах школьники избили полицейских — видео
18+
Инцидент произошел после дискотеки в доме культуры из-за попытки правоохранителей задержать нецензурно ругавшегося подростка undefined

В Апатитах школьники избили полицейских — видео

Инцидент произошел после дискотеки в доме культуры из-за попытки правоохранителей задержать нецензурно ругавшегося подростка

В Апатитах Мурманской области вечером 20 декабря на площади перед городским дворцом культуры после дискотеки школьники напали на полицейских. По данным портала «ХибИнформБюро», потасовку спровоцировала попытка патрульных задержать громко нецензурно ругавшегося подростка с банкой пива в руках. Когда правоохранители попытались его увести, то за него вступились приятели и завязалась потасовка. Видео драки попало на камеру наружного наблюдения одной из местных фирм.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В ходе потасовки подросткам удалось повалить одного из патрульных на землю. Они начали пинать его ногами. Позже у полицейского медики диагностировали сотрясение мозга и подозрение на закрытую черепно-мозговую травму. Второй патрульный получил несколько ударов кулаками.


Как сообщает «ХибИнформБюро», на место происшествия прибыли дополнительные наряды патрульно-постовой службы и сотрудники Росгвардии. Им удалось пресечь драку и задержать ее зачинщиков. По данным портала, в отделении полиции были доставлены девять подростков. При этом отмечается, что один из задержанных школьников нецензурно оскорблял одного из правоохранителей и ударил его ногой, уже находясь в здании управления МВД.


В обстоятельствах инцидента разбирается Следственный комитет России (СКР). Как отмечает портал, родители некоторых задержанных школьников написали жалобы в СКР. По их мнению, полицейские слишком жестко обошлись с их детьми.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...