St
В авиакатастрофе в Иране погибли 11 человек
18+

В авиакатастрофе в Иране погибли 11 человек

В частном турецком самолете находились восемь пассажиров и три члена экипажа

В частном турецком самолете находились восемь пассажиров и три члена экипажа Фото: © GLOBAL LOOK press/Leonid Faerberg
Фото: © GLOBAL LOOK press/Leonid Faerberg

В центральной части Ирана потерпел крушение частный турецкий лайнер Bombardier Challenger 600, на борту которого находились восемь пассажиров и три члена экипажа. После падения самолет загорелся. Выжить не удалось никому.


Как сообщает иранское агентство Tasnim, самолет направлялся в Стамбул из Объединенных Арабских Эмиратов. Борт перестал выходить на связь около 18:20 по московскому времени. Лайнер упал в районе города Шахре-Корд в горной местности.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По данным агентства, при столкновении с землей лайнер загорелся. В настоящее время на месте падения самолета проводится поисковая операция.


Ранее, 18 февраля, пассажирский самолет авиакомпании Iran Aseman Airlines, совершавший рейс Тегеран — Ясудж, потерпел крушение в районе города Семиром в провинции Исфахан через 50 минут после взлета. По официальной версии, самолет врезался в горный хребет Дена из-за плохой видимости. На борту ATR-72 находились 60 пассажиров, среди которых один ребенок, и шесть членов экипажа. В авиакатастрофе не удалось выжить никому. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...