St
В бассейне турецкого отеля утонула девочка из России
18+

В бассейне турецкого отеля утонула девочка из России

Врачи доставили 6-летнюю россиянку в больницу, но не смогли ее спасти

Врачи доставили 6-летнюю россиянку в больницу, но не смогли ее спасти Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

В курортном турецком городе Анталья погибла 6-летняя россиянка. По предварительным данным, она ударилась головой при падении с горки в бассейне одного из отелей и утонула. Об этом сообщила представитель российского посольства в Турции Ирина Касимова.


«3 сентября в бассейне отеля Maya World Beach, расположенного в курортной зоне Окурджалар, в результате несчастного случая утонула несовершеннолетняя россиянка 2013 года рождения. Бригадой скорой помощи девочка была доставлена в ближайшую больницу, однако, несмотря на усилия медицинского персонала, спасти ее не удалось», сообщила собеседница агентства.


Российское посольство, добавила она, отправило властям Антальи официальный запрос с требованием провести тщательное расследование гибели туристов из России на местных курортах и привлечь виновных к ответственности.


20 августа в турецком отеле Sunhill в Бодруме (провинция Мугла) руку 12-летней Алисы Адамовой из Санкт-Петербурга засосало в трубу бассейна, сообщило издание «Фонтанка» со ссылкой на родителей ребенка. По данным издания, инцидент произошел 18 августа. Первым неладное заметил отец девочки и нырнул в бассейн, чтобы помочь ей, однако у него ничего не получилось. Вырвать руку ребенка с куском трубы ему помогли гости отеля. 


Позже девочку госпитализировали. Ее сердце перезапускали пять раз, однако ребенок продолжал оставаться в коме. Несмотря на неоднократные попытки реанимации, Адамова скончалась 28 августа.


2 сентября, как сообщает «Московский комсомолец», в НИИ имени Н.В. Склифосовского скончалась 19-летняя студентка Ольга из Москвы. Девушка ранее впала в кому, после того как захлебнулась в бассейне турецкого отеля, где плавала в маске, любуясь экзотическими рыбками.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...